инфекционист

10:26 31-05-2022 / Diana / Москва, обратиться

У мужа хронический Геп В, у меня вакцинация от Геп Б с 2013 года. Планирую ставить противозачаточную спираль.
1. Возможен ли половой контакт без презерватива?
2. Нужна ли мне ревакцинация?

Ответы

# 14:07 31-05-2022 Аноним, обратиться
Прививка от гепатита б делается троекратно по схеме, её хватает на 10 лет.
Если вакцина ещё действует, вы не заразитесь.
Что бы узнать, сдайте кровь на антитела от гепатита б, если их нет или мало, следует срочно привится и тогда инфецирование вам не страшно в любом случае.