инфекционист

16:24 31-08-2022 / Светлана… / Новосибирск, обратиться

Добрый день! Заболела коронавирусом ( уже 4 день). Сегодня мне из поликлиники
принесли по программе бесплатных лекарств препарат "Коронавир". Но я почитала о побочках и отзывы жуткие ( вплоть до летальности) и что-то пока не могу решиться. Подскажите, стоит ли его принимать или можно как-тоиначе вылечиться? Из симптомов у меня на данный момент температура 37 ( до этого была между 37,7 и 38, 1), абсолютная заложенность носа ( сосудосуживающие уже боюсь принимать 4 день, а промывание не помогает вообще), сухой кашель. Из назначения, которое мне выписал врач, арбидол, амоксиклав, витамины, спрей в нос полидекса по 2 приказа 3 раза в день на 7 дней(!), от кашля бромгексин, бронхомунал, полоскание горла. Все! Подскажите, опасно ли пить коронавир и насколько он эффективен вообще?
Заранее спасибо.
С уважением,Светлана

Ответы

# 16:07 03-09-2022 Аноним, обратиться
Не стоит, коронавир - фуфломицин, ковид проходит сам. При нетяжелом течении ничего кроме снижающего температуру не нужно. арбидол - фуфломицин, амоксивклав если у вас нет бактериальной пневмонии бесполезен. Бронхомунал - фуфломицин. Полоскание горла - смешно.
А где, если не секрет, такую дичь на третьем году эпидемии назначают?