инфекционист

11:28 20-02-2023 / Алла / Благовещенск, обратиться

Здравствуйте, Эрик.Пожалуйста, расскажите,если прививка от гепатита была много лет назад,иммунитета к этому заболеванию нет?сколько лет примерно сохраняется иммунитет после прививки?

Ответы

# 14:26 20-02-2023 Аноним, обратиться
Алла, иммунитет обычно сохраняется до 10 лет, рекомендуется в России делать прививку от гепатита Б раз в 10 лет, до 50 лет вы можете привится по полису бесплатно в любой территориальной поликлиннике. схема:
Вакцинация, потом через месяц, потом через полгода, есть другие схемы, но смысл в том, что бы ввести вакцину 3 раза, если делали давно, нужно сдать кровь на антитела и посмотреть есть ли они.
# 14:34 20-02-2023 Аноним, обратиться
Если антител нет, значит вакцинация уже перестала действовать, т е иммунитет от прививки от гепатита Б, к сожалению не сохраняется на всю жизнь. Такая особенность заболевания и вакцины против него.
Если был риск, подождите месяц, и если антител не будет, привейтесь. А если их будет мало, тогда проконсультируйтесь у инфекциониста, либо это остатки от старой прививки, либо подозрение на инфекцию и нужно будет ещё сдать анализ на сам вирус. Скорее всего антител не будет и нужно просто привится на будущее. Сама вакцина не опасна, типа что-то оболочки от вируса
# 14:44 20-02-2023 Аноним, обратиться
Спасибо за подробный ответ!
# 15:15 20-02-2023 Аноним, обратиться
Пожалуйста, не переживайте! Через 28 дней можно сдать =4 недели достаточно
# 11:53 28-02-2023 Аноним, обратиться
Здравствуйте, а почему пишут, что ифа на гепатит в и с только через 6 месяцев достоверны?
# 11:55 28-02-2023 Аноним, обратиться
Здравствуйте, а почему пишут, что ифа на гепатит в и с только через 6 месяцев достоверны?