инфекционист

14:50 17-03-2023 / Максим / Иркутск, обратиться

Перед операцией обнаружили антитела на гепатит С, после операции через некоторое время сделал качественное определение РНК на вирус гепатита С, результат был отрицательным, но через 3 месяца сдал повторно на РНК, результат уже был положительным и последующие сдачи на РНК были положительными. Почему первый раз на РНК результат был отрицательным?

Ответы

# 14:55 17-03-2023 Аноним, обратиться
Значит не обнаружили, какая разница.
Думать теперь надо о том, что гепатит С есть, хорошо, что его выявили, сейчас он успешно лечится примерно за 12 недель, раньше это было невозможно. Занимайтесь лечением, всего вам хорошего.
# 14:59 17-03-2023 Максим, обратиться
Да уже вылечил, просто интересно почему антитела были, а качественное РНК первый раз не показало
# 17:10 17-03-2023 Аноним, обратиться
Максим,
а потому, что наличие антител не означает наличие гепатита. Они означают лишь то, что гепатит у вас был. Но он мог закончится вызоровлением.