инфекционист

13:41 27-12-2002 / Helga, обратиться

Я прошла курс прививок против бешенства. Точное наименование вакцины не могу сказать, но вакцина, такая которая есть во всех травмпунктах. Прививки колола в связи с тем, что покусала неизвестная собака. Так вот в листовке о прививках был один очень интересный пункт, о том что принимающему прививки нельзя в течение всего курса + 6 месяцев после последней прививки употреблять спиртное, ни в каком виде. Правда ли это? Каковы последствия несоблюдения этого.
P. S. Если вопрос не по адресу, посоветуйте к врачу какого профиля можно обратиться с подобным вопросом?

Ответы

# 22:48 01-01-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
В период вакцинации следует исключать все факторы, которые могут повлиять на иммунитет, в том числе и алкоголь.