инфекционист

23:49 29-12-2002 / Marina, обратиться

Помогите пожалуйста, ребёнку 2года и 3 месяца.
Живем на Кипре, здесь сейчас эпидемия гастроэнтерита. Рвота уже прошла, а вот от поноса никак избавиться не удаётся. Чем можно кормить ребенка во время болезни этой жуткой? Дело в том, что он у меня не может без молока и молочных продуктов. День продержимся без молока, вроде бы все входит в норму. Как только дам что- то молочное- сразу диарея (очень жидкий стул, прямо вода). Врач сказала сидеть на диете, а киприотская диета- это рис, картошка и макароны. За эту неделю, что мы мучаемся я столько раз его кормила этими блюдами, что как он только видит в моих руках тарелку , начинает плакать. Может быть существует что- нибудь, чтобы поскорей успокоился кишечник и можно было бы вернуться к прежнему режиму питания? Может быть подскажете чем можно попоить или покормить, чтобы успокоилась диарея?
Заранее благодарна.

Ответы

# 01:29 30-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Молоко однозначно давать нельзя, и молочные продукты тоже. Честно говоря не знаком с фармацией Кипра, но в Российских условиях я бы рекомендовал давать ребенку биопрепараты - бифидумбактерин, биовестин (по 20 капель 3 раза в день), бактисубтил (по 1 капсуле разломать и содержимое давать 3 раза в день) или бифиформ. Обязательно больше пить жидкости. При длительном поносе - антибактериальная терапия.
# 14:33 30-12-2002 Белова Елена…, обратиться
Обильное питье, давать пить все, что пьет. Из препаратов полифепан, бактисубтил
# 18:45 30-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Уважаемая Белова Елена. А Вы не заметили, то, что Вы написали уже было написано в ответе? Внимательнее надо быть.