инфекционист

14:12 28-01-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2. 4 года. Первая проба Манту была 18мм(в 1 год), при повторном обследовании 15 и 13 мм. Несмотря на уменьшении реакции врачи в туббольнице поставили ребенку инфицирование туберкулезом. Все анализы и рентген в норме, родители делали флюорографию и в родне ни у кого туберкулеза не было. Еще у ребенка сильная аллергия, которая также проявляется при укусах комаров, укусы раздуваются до 30 мм и из них сочится жидкость. Можно ли где- то оспорить решение врачей и есть ли какие- нибудь другие способы выявления инфекции? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:23 29-01-2003 Olga, обратиться
Infezirovanie TB es4e ne zna4it, 4to Vash rebenok bolen. I ne obyazatel'no imet' kogo- to v rodne. Sami znaete, kakaya sey4as situaziya s TB v strane, tak 4to palo4ku mojno podhvatit' gde ugodno. Malo li bomjey i t. d. Ya ne vra4, prosto ya imeu etu problemu, u menya bylo to je samoe, no iz rodni nikto ne bolel. Ya sama zabolela v 22 goda na po4ve sil'nogo nervnogo sressa i depressii, a tak je iz- za naplevatel'skogo k sebe otnosheniya, t. k. imela sklonnost' k etomu zabolevaniu. Hotya mantu v detsve bilo polojitel'nym, ya mogla by izbezat' etogo, eslib normal'no pitalas' i t. d.
Eto zna4it, 4to vy doljny vsegda pomnit' o tom, 4to vash rebenok sklonen k etomu i obras4at' vnimanie na pravil'noe pitanie v pervuu o4ered'. Mne sey4as 26, tak 4to za 4 goda ya imeu horoshiy opyt. Ne ot4aivaytes'. No nujno byt' gramotnoy v etom otnoshenii, t. k. TB ne imeet prakti4eski nikakih simptomov 4etko vyrajennyh. I za4astuu ego mojno opredelit' tolko po rentg. snimku. Eto zna4it, 4to vy doljny vsegda kontrolirovat legkie, 4to by spat' spokoyno. Uda4i Vam! Glavnoe ne panikovat'.