инфекционист

10:29 13-12-2000 / Оля, обратиться

Скажите пож- та каково Ваше мнение о препаратах наз- х для лечения дисбактериоза у ребенка 3 лет: интестибактериофаг и бактиспорин? При обращении в аптеку мне сказали что бактиспорин снят с пр- ва но в одной апт. я его нашла и теперь засомневалась если врач назн. лек- во снятое с пр- ва можно ли ему доверять? Помогите разобраться . Буду благодарна за внимание и ответ. Спасибо.

Ответы

# 18:36 13-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Оля! Очевидно дисбактериоз связан с наличием стафилококковой флоры в кишечнике? Мне сложно обсуждать назначенное Вашему ребенку лечение, т. к не знаю клинических проявлений, данных лабораторного обследования! Интести- бактериофаг жидкий и бактиспорин ( сейчас выпускается препарат споробактерин) обладают в первую очередь антибактериальным действием. Проконсультируйтесь с леч. врачом в отношении споробактерина.
# 20:58 09-08-2010 ольга, обратиться
Подскажите пожалуйста! У моей дочери в анализе на дисбактериоз присутствует гемолизирующая палочка, которая дает аллергию в виде крапивницы, прошли курс лечения у аллерголога,принимали эрсефурил, затем бактисубтил ( по схеме)Состояние значительно улучшилось, перестали принимать противоаллергические препараты,крапивница практически исчезла,а когда сдали еще один анализ, оказалось ,что гемолизирующая палочка осталась, исчезли другие условно-патогенные энтеробактерии, которые раньше присутсвовали.можно ли попробовать принимать споробактерин? Поможет ли он нам?судя по аннотации у него большой спектр лечения. моей дочери 20 лет.Заранее благодарна.Ольга.