инфекционист

18:32 18-12-2000 / Ирина, обратиться

Какие традиционные и нетрадиционные методы лечения хламидиоза

Ответы

# 22:34 18-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Ирина! Дело в том, что известны сейчас 4 вида хламидий, которые вызывают патологические процессы в организме человека ( в т. ч. моче- половой хламидиоз, трахома, орнитоз и др. ). Основа лечения - это антибактериальные препараты, Очень часто требуется "коррекция" иммунной системы ( могут использоваться и в том числе нетрадиционные методы лечения ( травы, игрорефлексотерапия, гомеопатия и др. ).
# 18:04 20-12-2000 Ирина (И.Б. 220…, обратиться
врач- гинеколог мне назначил лечение: циклоферон, доксициклин, инстатин и таревид.
Но таревид имеет противопоказания по возрасту (мне 18 лет) и в детстве я болела гепатитом.
В настоящее время делаю уколы циклоферона, таблетки не пью т. к. боюсь за печень
правильно ли это?