инфекционист

03:29 12-04-2003 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 40 лет. Сейчас нахожусь в Африке больше 6 месяцев. У меня на руках больше полутороа месяцев появилась мелкоточечная сыпь, возвышающаяся над поверхностью кожи, малиново- красного цвета, размером 1- 2 мм. Чем- то напоминает угревую сыпь. За последнюю неделю появилась дополнительно на локтевых сгибателях и коленях. Больше на теле нигде нет. Зуда вообще нет. Пробовал лечиться десенсибилизирующими средствами, бензилбензоатом, гормональными кремами. Также принимал антигельминтные препараты (мебендазол по 0, 1 2 раза в день, 3 дня). Кажется, интенсивностьвысыпаний уменьшилась. Все это рекомендовали врачи. В общем анализе крови - норма. Тромбоциты и эозинофилы в норме. Что это может быть и как лечить? Возможен Филяриатоз ? Возможности сделать здесь бактериологические исследования нет. С уважением Андрей

Ответы

# 23:59 14-04-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
На филяриатоз это мало похоже. Скорее всего это заболевание в компетенции дерматолога или аллерголога.