инфекционист

15:06 19-12-2000 / Татьяна, обратиться

вы не подскажете насколько серьезно может повлиять ветряная оспа на плод (18недель беременности)?

Ответы

# 19:47 19-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая татьяна ! Врожденная в/ оспа развивается при заболевании беременной женщины за 5- 7 дней до родов. Любое инфекционное заболевание переносимое беременной женщиной в какой- то мере может повлиять на плод. Насколько серьезно? Зависит от состояния иммуной системы матери, наличия сопутствующих заболеваний и др.