инфекционист

11:42 15-04-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте доктор! Посоветуйте , что делать начиталась про токсоплзмос, сейчас у меня 28 нед. стоит ли сейчас сдавать кровь или уже поздно. Какие чаще симптомы?

Ответы

# 18:53 16-04-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Сейчас нет смысла сдавать анализ на токсоплазмоз. Вот когда вы будете планировать второго ребенка, тогда будет полезно перед беременностью проверить, есть ли у вас антитела к токсоплазмам. А если их не будет - значит есть риск заражения токсоплазмозом и существует возможность внутриутробного инфицирования плода при контакте с токсоплазмами.