инфекционист

12:54 30-04-2003 / Ирина, обратиться

Мой парень болен гепатитом С, скажите пожалуйста какова вероятность заразиться мне, и если мы решим создать семью, как это может отразиться на детях? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 00:49 02-05-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Вероятность заражения гепатитом С половым путем существует. Если вы будете здоровы, то будущим детям ничего не грозит. Но если произойдет заражение вирусом, то существует риск передачи гепатита С ребенку.
# 08:02 06-05-2003 Ирина, обратиться
Ну а кто может ответить как избежать заражения?
Может пропить какой нибудь препарат?