инфекционист

09:53 05-05-2003 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая может быть причина длительного повышения температуры\ около месяца\ Картина заболевания одинаковая у меня и жены т37. 0- 37. 4 к вечеру снижается до 36. 8 появляется после 12- 00 дня. Сданы анализы вирусов нет\ гепатиты вич, маркеры, \есть в неактивной фазе ЦМВ и антитела к хламидиям, воспалительных процессов нет , легкие , почки без особенностей, немного болит горло у меня и супруги. Появилось заболевание сначала у меня через двое суток у жены. Симптомы примерно одинаковые два дня держится тепература выше 37. 0 следующие два дня около 36. 8, самочуствие : общая небольшая слабость и небольшая головная боль. У меня обострился хронический простатит\ выделений нет, небольшие болевые ощущения\ Врач на хламидиоз , говорит маловероятно т. к. антитела типа G, да и два месяца назад была пневмония и я проечился таваником 10 дней и сдал все анализы где ничего не нашли. Сейчас лечимся вифероном толку пока нет. Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:22 06-05-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Советую еще раз обследоваться на хламидиоз (антитела + мазок из уретры ПЦР или РИФ). Точный диагноз я естественно по интернету определить не могу.