инфекционист

18:44 06-05-2003 / Владлен, обратиться

Кто лечит болезнь Рейтера(я имею ввиду комплексное лечение)? К кому можно обратиться с этой проблемой?

Ответы

# 18:30 08-05-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Специалиста, занимающегося лечением только болезни Рейтера не существует. Все зависит от того какие симптомы преобладают. Если это суставной синдром (боли в суставах, воспалительные явления в них), то лечением занимается ревматолог. Если жалобы со стороны мочеполовых органов - уролог. Если со стороны глаз - окулист. Обычно в ревматологических отделениях можно получить консультацию и уролога и окулиста, поэтому лучше пройти курс лечения там.