инфекционист

22:26 08-05-2003 / Аноним, обратиться

Спасибо вам за ответ по поводу сепсиса, а каковы его симптомы при хроническом течении и можно ли передать его через грудное молоко ребенку при кормлении? Спасибо.

Ответы

# 20:49 11-05-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
При условии, что мать действительно больна хрониосепсисом, передать возбудителя через грудное молоко она может. Клиническая картина сепсиса многообразна и зависит от вида возбудителя. Она складывается из симптомов общей интоксикации и проявлений болезни, обусловленных первичным очагом и распространением патогенных микроорганизмов по всему огранизму.