инфекционист

16:56 12-05-2003 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня ангина. Три дня пила бисептол и горло полоскала. .. сегодня прекратила, а на шее появились красные пятна, чешуться, может ли быть такая реакция на этот антибиотик?

Ответы

# 00:12 14-05-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Вполне возможна такая реакция на бисептол. Прекратите его прием. От зуда принимайте в течение недели антигистаминные средства (телфаст, кларитин, кестин и т. п. ) Если у вас настоящая ангина (с гнойными пробками, налетами, температурой), то необходимо провести курс лечения антибиотиком (амоксициллин, абактал) иначе могут возникнуть серьезные осложнения на сердце, почки, суставы.