инфекционист

18:55 14-05-2003 / Elena, обратиться

Uvashaemii Doktor, moshet li chelovek pereneshii kor zabolet vetryankoi? Kak dolgo bolnoi vetryankoi opasen dlya okrushauchih? Spasibo!

Ответы

# 20:48 16-05-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Корь и ветряная оспа вызываются разными вирусами, поэтому человек вполне может переболеть обоими заболеваниями. Больной ветрянкой остается заразным для окружающих до отпадения корочек, при отсутствии свежих высыпаний.