инфекционист

14:15 19-05-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. 13 мая на отдыхе в Турции я обнаружила в паху укус (красное припухшее пятно, немного болезненное, следа от клеща небыло)предполагаю что муравей, одновременно с этим тело стало покрываться сыпью (типа краснухи). Сначало руки, потом живот, ноги. Сыпь зудящая, но не сильно. Стала принимать кларитин и кетотифен. Результата никакого. Температура в норме. 16 мая уже в Москве посетила дермотолога. Он поставил диагноз - алергическая реакция на солнце+ пищевая алергия. Но из- за укуса прописал пропить Сумамед 3 дня по 500мг, Энтеросгель, Супрастин. После этих таблеток у меня ухудшилось самочуствие (тяжесть в голове, боли в затылке, легкое головокружение, немного поднилась температура 36, 9 - 37, 1 С, тремор рук). Сейчас сыпь почти спала (осталось на руках и ногах, немного зудит). Температура в норме.
Не являются ли эти симптомы следствием какого- нибудь инфекционного заболевания? У меня ребенок 5 лет, я боюсь ее зарозить. Куда мене лучше обратиться в Москве по этому вопросу? Желательно платный центр.

Ответы

# 23:06 20-05-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Не складывается впечатление об инфекционном заболевании.