инфекционист

09:45 20-05-2003 / Кристина…, обратиться

Уважаемый доктор,
Мне 49 лет. На протяжении последних 12 лет я беспрерывно кашляю. После долгих обследований исключили бронхит, астму, заболеваний горла и был обнаружен золотыстый стафилакокк в дыхательных путях. По результатам посева макроты мне назначен антибиотиковое лечение. Возможно ли победить золотистый стафилакокк и сколько на это понадобиться времени? Может ли эта инфекция быть причиной затяжных неприкращающихся в течение дня приступов кашля? И есть ли универсальные препараты, лечащие золотистый стафилакокк?
Заранее благодарю.

Ответы

# 00:27 21-05-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Лечение индивидуально и его длительность я заранее предсказать не смогу.