инфекционист

13:27 26-05-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня хронический гепатит С 4, 5 года, но он в неактивной форме уже около 3- х лет. Можно ли при таком заболевании пользоваться противозачаточными средствами и препаратами для лечения дисфункции.

Ответы

# 23:46 28-05-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Вообще- то лучше этот вопрос адресовать гинекологу. Насколько я знаю, хронический неактивный гепатит при сохраненной функции печени не является абсолютным противопоказанием для применения этих средств. Вопрос должен решаться индивидуально, нужно взвесить возможный вред и пользу для здоровья.