инфекционист

20:42 29-12-2000 / Анатолий…, обратиться

Гепатит С- Можно ли в домашних условиях лечиться.
Если да, то чем и как это сделать?

Ответы

# 22:44 29-12-2000 not found, обратиться
Уважаекмый Анатолий! Очевидно идет разговор о лечении хронического гепатита С?
Лечение вирусного гепатита С длительно (до1- 1, 5 лет). Первые 2- 4- 6 недель бывает необходимость в стационарном лечении (динамическое наблюдение врача, возможность развития побочных эффектов препаратов). В современных условиях для лечения хронического вирусного гепатита С применяют комбинацию препаратов интерферона (Интрон А или другой) и рибавирина. Назначает лечение только врач после проведенного обследования (ПЦР, биохим. анализ крови, УЗИ и другие).