инфекционист

11:50 30-12-2000 / Аноним, обратиться

Сергей, 48 лет. 29 Декабря 2000 11: 21: 42
за последние три месяца второй страдаю рожей. Врач- дерматолог в качестве одноц из причин возникновения заболевания назвал ослабленные функции иммунной системы. не подскажите, как в данный период года можно "подпитать" иммунную систему организма. если вопрос задае не по адресу, прошу Вас переадресовать его специалисту. Спасибо!

Ответы

# 20:06 30-12-2000 not found, обратиться
Уважаемый Сергей ! Сначала необходимо провести исследование иммунного статуса, Часто при хронической рожистом воспалении изменения минимальны. Очень важно лечение сопутствующих, фоновых заболеваний (микоз? , варикозная болезнь вен? и др. ). Для профилактики рецидивов рожи эффективна бициллинопрофилактика, адекватная терапия острого процесса (2- а курса антибитиков: цефалоспорины 1или 2 поколения, затем линкомицин).