инфекционист

21:49 03-01-2001 / Андрей, обратиться

Я начал обследоваться когда у меня появилось
жжение крайней плоти. Раньше я грешил на инфекцию
но после двух обследований это пришлось исключить
и связать с обострением хронического простатита
о котором раньше не подозревал. Врач назначил
мне нетрадиционный курс лечения (без антибиотиков)
объясняя неинфекционную природу моего простатита
(или простатоза). Жжение практически исчезло но
временами оно появлляется вновь. Причем по- моему
это связано с работой кишечника. Вопрос собственно в этом. Может ли флора кишечника резко вызывать покраснение крайней плоти. Какие анализы нужно дополнительно сдать и к каким врачам обращаться?

Ответы

# 09:03 04-01-2001 not found, обратиться
Уважаемый Андрей! Сама флора кишечника не может вызвать данные изменения. Другой вопрос, когда имеются изменения состава флоры кишечника (дисбактериоз) могут наблюдаться различные аллергические проявления. Обратитесь для консультации к врачу- гастроэнтерологу. Врач после очной консультации назначит Вам необходимые исследования (обязательно в т. ч. необходимо исследование функции печени).