инфекционист

15:42 30-06-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте. У меня гепатит С. Я собралась в санаторий, пошла в поликлинику, чтобы получить санаторно- курортную карту. Терапевт меня направил к инфекционисту. А она мне сказала, что мне нельзя вообще никуда ездить- я заразная

Ответы

# 10:50 02-07-2003 В.К., обратиться
Уважаемая Лена! Мой Вам совет найдите у себя в городе толкового инфекциониста, который даст ВАм дельный совет. Гепатит С может протекать в активной и скрытой форме. Чтобы опредеть это Вам нужно пройти полное обследование. В любом случае гепатит не может являться противопоказанием для лечения в санаториях
# 01:00 03-07-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
К сожалению, еще не отменен приказ МинЗдрава, по которому все лица с хроническими гепатитами должны получать лечение в специализированных инфекционных учреждениях. И хотя фактически вы можете и не представлять опасности для окружающих в быту, сейчас этот вопрос решается индивидуально в каждом медицинском учреждении.