инфекционист

14:20 01-07-2003 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста только честно, насколькос точки зрения врача опасно выходить замуж за человека с гепатитом Б? У моей невесты когда узнали, что я болен (хр. гепатит, стадия ремиссии) ходят по врачам- инфекционистам и спрашивают насколько опасно их дочери выходить замуж за такого человека как я, как это отразится на их дочери и последующих детях. Невеста привитая кстати. что бы вы ответили на месте этих врачей? Может это действительно для нее опасно и нежелательно здоровому человеку соединятся с больным? Может мне нужно подыскивать невесту среди женщин тоже больных гепатитом Б?

Ответы

# 10:40 02-07-2003 В.К., обратиться
Сергей! Если Ваша невеста привита, то Вам не следует опасаться того, что Вы сможете ее заразить. Это касается и Ваших будущих детей. Их также после рождения можно привить. Если ребенок и может заразиться при рождении, то только от матери больной гепатитом В. Поэтому Вам нечего бояться и родителям вашей невесты тоже
# 01:12 03-07-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Вашей невесте нужно сдать кровь на меркеры гепатита В и определить достаточен ли уровень защитных антител. Если ее вакцинация эффективна, то никаких поводов для волнения нет.