инфекционист

13:23 02-07-2003 / Ирина, обратиться

Был одноразовый оральный контакт. Сперму не глотала и глотательный движений старалась не делать. После сразу же прополоскала рот водой с добавлением мыла. Вопрос глупый, но все же: каков риск заражения гепатитом В или С? Не привита.

Ответы

# 00:26 05-07-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Вероятность заражения, хоть и мала, но существует, особенно это касается гепатита В. Причем эта вероятность совсем не зависит от "глотательных движений". Если вы опасаетесь заражения, предложите вашему партнеру обследоваться на гепатиты, это не так уж и страшно.