инфекционист

20:55 04-01-2001 / Александр…, обратиться

Мужчина 78 лет. открытая рана голени со времён ВОВ. На раненой ноге образовалась рожа. 4- й день высокая температура до 40 гр. и выше.
Какие методы лечения можете посоветовать? К какому специалисту в данном случае нужно обращаться?

Ответы

# 23:15 04-01-2001 not found, обратиться
Уважаемый Александр! Необходима консультации врачей инфекциониста и, видимо, сосудистого хирурга. Если это рожа, то необходимо в\ м пенициллин(при отсутствии аллергии! !! ) 1 млн. ЕД х 6 раз внутримышечно - 7- 10 дней, местно (на область очага) апликации фурацилина 1: 5000, обильное питье, прием жаропонижающих препаратов. Коррекция лечения возможна только при очной консультации. Вызовите "03", при необходимости госпитализируйте.