инфекционист

16:08 04-07-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуста, разобраться. Брат сдавал анализ на реакцию Васермана, а ему на основании анализа объявили страшный приговор - гепатит С. Сказали, что чуть ли жить нельзя с таким диагнозом. Возможно ли такое. Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 20:00 04-07-2003 Дед, обратиться
И где такие анализы делают?
# 02:04 05-07-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
На основании реакции Вассермана диагноз гепатита С не ставится, этот анализ делают для дигностики сифилиса. Другое дело, что в некоторых лабораториях всю взятую кровь автоматически проверяют на ВИЧ и гепатиты. В любом случае советую раньше времени не паниковать, сдать анализ крови конкретно на маркеры гепатитов.