инфекционист

19:13 07-07-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Может, вы сможете мне разъяснить и помочь! Уже 2 года у меня увеличены лимфоузлы (подчелюстные, подмышечные и остальные тоже) от 0, 5 до 1, 2 см. И постоянно днем держится субфебрильная температура 37, 1- 37, 3. Меня исследовал онколог (вырезали, гистолог. ответ - неспецифический лимфаденит), терапевт, стоматолог, отоларинголог, гематолог, сдавала анализы на туберкулез, печеночные анализы, на сахар, холестерин, узи печени, селезенки, рентген легких. Все в норме. Токсоплазмоз- ставят хронический, говорят он у многих. Только в крови лейкоциты 10 и СОЭ- 13. До этого всю жизнь лейкоциты были до 6 и СОЭ - 5. Что еще может быть, ведь при такой температуре я каждый день чувствую себя разбитой. 2 года назад, перед тем как увеличились лимфоузлы - болела дней 10, была очень высокая температура. Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы

# 05:08 08-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Я вам ответил в разделе терапевт
# 05:10 08-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Кстати с красной авторизацией
# 13:49 08-07-2003 Миша, обратиться
Здравствуйте! Уже 4 года у меня постоянно держится температура 37, 1- 37, 3. (снижается только во время сна, сопровождается температура слабосью в ногах и плохим самочувствием. )Перед этим попал в больницу с очень высокой температурой (3 дня), причину возникновения которой не нашли. после этого все и началось. Сдавал анализы на туберкулез, рентген легких, прошел исследование у уролога, проверал щитовидку, анализы на гормоны, инфекционных заболеваний, передающихся половым путем, не обнаружили. Анализы крови и мочи показывают, что все в норме. Врачи разводят руками. Помогите разобраться. Заранее большое спасибо за ответ!