инфекционист

10:03 11-07-2003 / Лариса, обратиться

Доктор, посоветуйте. У меня рожистое воспаление на ноге (высокая t и боль). Лечение - антибиотики и кварц. Как не заразить мужа и др. родственников - у меня беременная невестка, очень волнуюся, как им не повредить

Ответы

# 06:34 12-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Это заболевание не является очень заразным. Оно передается только контактным способом обычные меры гигиены препятствуют его распространению.
Кроме того оно обычно возникает на фоне других заболеваний, которые ведут к затруднению лимфооттоков от мест воспаления. Если у человека например имеет место отечность руки или ноги, то на таком месте и возникает рожистое воспаление.