инфекционист

19:04 13-07-2003 / Ирина, 27 Лет…, обратиться

У меня симптомы ОРЗ (была у врача). Больна 4- й день. В первый день болела голова, сопли, горло и опухли веки. Последнее для меня (опухшие веки)совершенно не характерно. Температура была максимум 37, 2. Сегодня веки до сих пор опухшие, температура поползла вверх - 37, 7. Симптомы простуды пропали (горло не болит, соплей почти нет). Гайморит, фронтит мне исключили (лор и врач со скорой). Было подозрение на аллергическую реакцию (отек Квинке), но но с первого дня я пила Зиртек, вчера вкололи клюконат кальция, тавегил, сегодня еще укол тавегила. Отек не сходит. С почками все в порядке. Завтра пойду сдавать кровь и мочу. Вопрос: может ли так протекать обычная инфекция (ОРВИ, ОРЗ) или так может скрываться какая- то другая инфекция, не связанная с носом- горлом. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 20:34 13-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Трудно сказать не видя больного. Аллергический отек не всегда проходит так быстро даже после приема антигистаминных