инфекционист

10:08 14-07-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, доктор. 6. 07 жена на озере поранила стопу, была сильная боль и опухоль. Подозревали инородный предмет. В больнице(в тот же день) хирурги, осмотрев ногу, ничего не нашли и сделав укол от столбняка отправили домой. В первую ночь было несколько судорог в ногах, спине, руках. В понедельник в больнице сказали, что ничего страшного, такое бывает после укола. В последние ночи состояние улучшилось, но 1- 2 сильных и множество слабых судорог в ногах все- таки беспокоят. Днем очень много мелких сокращений мышц (щеки, бедра, голени, икры, а также на пальцах рук и предплечьях), а также сильная тяжесть в ногах, как после долгой ходьбы. Может ли все это быть последствиями укола? Может быть сдать какие- нибудь анализы? Заранее благодарю

Ответы

# 03:27 15-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
А не ударила ли голову при этом ваша жена? ?
Вообщето описываемая вами картина не свойственна противостолбнячным уколам. Необходимо срочное обследование
# 09:57 15-07-2003 Дмитрий, обратиться
У кого?
# 17:20 15-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
у невропатолога