инфекционист

10:57 19-07-2003 / Костя, обратиться

Добрый день.
У жены обнаружили токсоплазамоз. Решили вылечить. Однако всё оказалось как- то странно. В Одесской области, якобы, всего одна врач лечит это заболевание. Пытались искать каких- то других, но все говорят, типа обращайтесь в областной токсоплазмоцентр. А этот областной токсоплазмоцентр и есть эта одна врачиха, снимающая обшарпанную комнатушку в заброшенном крыле инфекционной больнице. Лечиться у неё совершенно не хочется. Понты выше крыши, принимает сначала не она, а её секретари, которые первым делом берут деньги за бланки каких- то карточек, в дальнейшем за каждый приём она почему- то требовала 50 гривен (около 10 долларов), примерно столько же за какие- то таблетки кустарного производства, очень похожие на заменитель сахара для диабетиков на которых принтером на бумажке напечатано "токсоплазмин" и больше ничего. Вобщем, подход к пациенту такой, что больше с таким доктором- бизнесменом встречаться не хочется.
Есть у кого- то опыт лечения этого заболевания? Какими конкретно медикаментами? А то всё очень похоже на обман. Можете себе представить, чтоб в миллионном городе и области был только один, скажем соматолог? И я не могу. Если есть болезнь, значит должна быть конкуренция между врачами, которые её лечат. И лечение это должно быть прозрачным, а не загадочным на фоне постоянного требования денег и нереальных понтов.

Ответы

# 01:09 20-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Уважаемый Костя. Мы тут не из минздрава Украины зазбираться с одесским центром.
Токсоплазмоз в подаляющем большинстве случаев проходит самостоятельно. Он актуален обычно когда женщина заболевает в период беременности и есть опасность заражения плода или рождения мертворожденношо ребенка. Напиши мне подробнее
Mikhailgus@hvc. rr. com попробую дать более детальный совет так как я сам практикую не в украине