инфекционист

09:00 31-07-2003 / Мария, обратиться

Доброе утро! Год назад мне поставили диагноз синдром Жильбера. В настоящее время вынуждена принимать антибиотики (Фромилид, Таривид). Чувствую, что печень нехорошо реагирует на них, хотя вместе с антибиотиками пью Эссенциале. Подскажите, пожалуйста, нужно ли дополнительно еще что- то принимать, может стоит поделать какие- то процедуры? Какие? Как можно почистить печень после приема антибиотиков? Спасибо.

Ответы

# 03:09 02-08-2003 Михаил Гусман, обратиться
Никакой чистки печени делать не надо. Синдром Жильберта не опасное для жизни заболевания и у людей с ним нормальная продолжительность жизни.