инфекционист

14:36 13-08-2003 / Ирина, 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор! !Скажите пожалуйста какие инфекции могут способствовать развитию таких глазных заболеваний как увеит, иридоциклит. Может ли быть причиной этих заболеваний молочница(кандидоз). Обследовалась на токсоплазмоз, токсокароз, туберкулез, хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, все анализы хорошие таких инфекций не обнаружено. Заранее благодарна за ответ До свидания.

Ответы

# 19:33 14-08-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Среди инфекций также могут служить причиной увеитов и иридоциклитов вирусные (чаще это герпесвирусы). Кандидозы могут вызывать поражение тканей глаза, но обычно это развивается на фоне значительного иммунодефицита и при осмотре окулиста сразу выявляются характерные симптомы. Советую исключить ревматические и аутоиммунные заболевания, которые также часто являются причиной подобной проблемы.