инфекционист

06:09 12-01-2001 / Ivan D. (И.Б. 3…, обратиться

Начал лечение от гепатита С реафероном производства ДГУ ПП Вектор- ФАРМ. В инструкции нашел довольно интересную фразу: "В качестве стабилизатора содержит человеческий донорский альбумин . . . проверенный на отсутствие HBs- антигена и антител(! ) к вирусу СПИД" ведь антитела к ВИЧ могут не появляться в крови в течение 3(! )лет, отсюда следует, что я могу заразится ВИЧ? Может следует перейти на более дорогой Интрон- А, производства ШерингПлау, который судя по инструкции не использует донорскию кровь? Что вы мне посоветуете?
д- р Новоселов В. С. посоветовал обратиться к Вам

Ответы

# 13:23 12-01-2001 not found, обратиться
Уважаемый Ivan D. (и. б. 3067) ! Мне сложно судить о качестве используемого Вами препарата. Вам это лечение назначил врач? Наиболее эффективной схемой лечения хронического ? гепатита С сейчас является комбинированное использование препаратов интерферона Alfa- 2b и рибавирина.
# 13:56 12-01-2001 Ivan D. (И.Б. 3…, обратиться
Да, эту схему мне прописал врач, в схеме используется белок- носитель альфетин для адресной доставки интерферона и реаферон - альфа- интерферон 2б производства Вектор- ФАРМ, врач обещает через 2. 5 месяцев отрицательный анализ ПЦР
# 12:35 13-01-2001 not found, обратиться
Уважаемый Ivan D. (и. б. 3067) ! Эффект обычно связан с отсутствием в ПЦР РНК вируса гепатита С, но лечение необходимо продолжить до 1- 1, 5 лет (лучше в сочетании с рибавирином).