инфекционист

13:17 12-01-2001 / Good Boy, обратиться

Я не понимаю, что вы подразумеваете под словом лечение? Я же спросил можно ли избавится от него?
Что бы его в огранизме не было, а вы откланяетесь от вопроса!

Еровиченков А. А. 11 Января 2001 16: 34: 06
Уважаемый good boy ! Очевидно идет разговор о хроническом вирусном гепатите В ? Важно не только наличие поверхностного антигена, но и определение в крови ДНК вируса, динамика биохимии крови (АЛТ, АСТ), данные УЗИ. Лечение хронического гепатита индивидуально, необходима очная консультация врача.

Ответы

# 13:52 12-01-2001 not found, обратиться
Уважаемый good boy ! А что значит "избавится от него" - это не лечение ? Дело в том, что поверхностный антиген вируса гепатита В является частью вирусной частицы и после перенесенного заболевания длительно может определяться в крови. Иммунная система организма постепенно сама "избавляется " от него и вмешиваться в этот процесс (без веских на то оснований ), к сожалению, нельзя. Поэтому я Вам так и ответил.