инфекционист

14:45 29-09-2003 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне назначили пробу на АКТГ с синактеном депо. Но в данное время я делаю вакцинацию солкотриховаком(по поводу молочницы и еще энетерококк в скудном количестве), еще один укол остался, а там написано что синактен снижает образование антител. Можно ли сейчас пробу делать, или может перенести на следующий цикл? Кроме того, у меня с детства атопический дерматит(аллергия пищевая и на шерсть животных), а там написано, что от него может быть сильная аллергическая реакция. Можно ли мне вообще тогда это делать?

Ответы

# 18:15 01-10-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Я бы порекомендовала перенести пробу с синактеном после лечения солкотриховакциной. Однако, поскольку после применения синактена возможно обострение кандидоза, вашему врачу следует рассмотреть вопрос о назначении противогрибковых препаратов (например дифлюкана).