инфекционист

09:52 30-09-2003 / Василий, обратиться

Что такое Гепатит С и возможно ли его вылечить?

Ответы

# 18:27 01-10-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Гепатит С - это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита С, который размножается в большей степени в клетках печени и вызывает гибель гепатоцитов. Основной путь передачи - с кровью (при переливании крови, хирургических манипуляциях) и через внутривенные наркотики, меньшее значение имеет половой путь передачи и передача от матери ребенку во время беременности и при родах.
На сегодняшний момент панацеи от гепатита С нет, но используя современные методы лечения можно значительно замедлить развитие заболевания.