инфекционист

16:35 17-10-2003 / Юля, обратиться

Очень срочно! !! У моего полуторамесячного сыночка вялотекущая пневмония не поддается лечению. По симптомам - температура 37, 1. одышка незначительная, отхаркивается мокрота. Заболел на третью неделю после рождения. По этим данным и моим анализам во время беременности поставили хламидийную пневмонию. Лечение - ровамицин 10 дней, клафоран 10 дней, сумамед - 5 дней. Очень высокие дозировки. На ровамицине темперптура держалась, появилось отхаркивание, на клафоране наконец- то упала. Сегодня сделали контрольный рентген - улучшения очень незначительные. У меня по ИФА во время беременности- : хламидии - титры 400, ЦМВ, уреаплазмоз, герпес, токспоплазмоз, краснуха. Все титры только хронические, низкие, гинеколог говорила, что лечение не требуется. В понеделник нас переводят с перенатального центра в инфекционную. У меня вопрос - не ошибаются ли врачи, может это не хламидийная пневмония, раз лечение, которое было напрвлено именно на нее, толку не дало. Или это может быть смешанная инфекция? Или вообще что- то другое, ЦМВ, например. Пожалуйста, уважаемые специалисты, ответьте, и посоветуйте, может другой антибиотик. Я самолечением заниматься не собираюсь, просто свему врачу Ваш совет передам. Пожалуйста, помогите, я в отчаянии!

Ответы

# 18:28 17-10-2003 Дятел, обратиться
нормальный ход. .. нормальный врач не будет вмешиваться в ход лечения назначенный коллегой. Не тратьте время на поиске в инете, заочно вам диагноз не поставят, точнее вам можно поставить- ), а вот ребенку это вряд ли поможет- (. Короче, отрывай зад от кресла и бегом к врачу!
# 20:42 17-10-2003 Юля, обратиться
Я бы и рада бегом к врачу, только с перенататльного центра нас выписали по возрасту, а толком вылечить не смогли, а в инфекционку положат только в понедельник, если вообще место будет.
# 16:47 18-10-2003 Юля, обратиться
Но мы живем в Казахстане!
# 12:00 20-10-2003 Александра…, обратиться
В Вашем городе должен быть ведущий специалист в области микропедиатрии, добивайтесь, чтобы он проконсультировал Вашего ребенка, и верьте ему.