инфекционист

16:42 18-01-2001 / Ольга, обратиться

Что такое хламидоспоры? До этого сдавала неоднократно сдавала анализ методом ПЦР хламидий не было.

Ответы

# 22:48 18-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая ольга ! Дело в том, что жизненный цикл(в организме человека) хламидий 2- мя клеточными формами: высокоинфекционными, не проявляющими метаболической активности элементарными тельцами и репродуктивными внутриклеточными ретикулярными тельцами. При неблагоприятных уловиях (реакция иммунной системы, воздействие неадекватных доз антибиотиков) хламидии могут трансформироваться в L- формы (отрицательные иммунологические и бактериологические методы) и длительно находиться внутри клеток.
# 09:26 19-01-2001 Ольга, обратиться
Уважаемый Александр Анатольевич! Я опять про хламидоспоры. Они могут вызывать заболевания, их надо уничтожать или пока они в такой форме плохо поддаются лечению? Муж также сдавал анализ- хламидий или хламидоспор обнаружено не было, обнаружены уреаплазмы. После лечения уреаплазмы не обнаружены, а простатит- воспаление и выделения не прошли после 2- х курсов антибиотиков (доксициклин, рулид, ципролет)и физиотерапии. Мне также назначали абактал и циклоферон.
# 12:06 19-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ольга! Хламидии спор не образуют! ! Лечение назначает врач при очной консультации (гинеколог, уролог ? ). Лечение хламидиоза длительный процесс (несколько курсов со сменой антибиотиков). Обратитесь для очной консультации к врачу Новоселову В. С. (конференция "дерматолог- венеролог").