инфекционист

15:06 27-10-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - Ваше мнение - можно ли мне будет кормить ребенка грудью, если я являюсь носителем вируса гепатита В? Каковы шансы заражения в этом случае, а также шансы заражения ребенка внутриутробно? Врач из роддома настоятельно советует кормить грудью, но если есть хоть минимальный риск заражения, разве не стоит исключть этот вариант совсем? Спасибо заранее.

Ответы

# 19:02 27-10-2003 Аноним, обратиться
ДО того момента когда у малыша начнут прорезываться зубки, вы можете кормить грудью. Вирус передается с кровью, поэтому если на сосках появятся трещинки, тогда тоже лучше воздержаться от грудного кормления.