инфекционист

23:04 19-01-2001 / Лера, обратиться

Ребёнку 2 года. Вчера появилась сыпь по всему телу, волдыри с покраснением вокруг, температуры нет. Что это может быть и что сейчас делать?

Ответы

# 11:06 20-01-2001 not found, обратиться
Уважаемая Лера ! Вызывайте педиатра из поликлиники! Необходима очная консультация. Так может начинаться и ветрян. оспа, такие проявления могут быть и при крапивнице и др. Необходимо поить ребенка, дать антигистаминный препарат (лучше кларитин).
# 19:36 20-01-2001 Лера, обратиться
Спасибо. Педиатр сегодня был и сказал, что это ветрянка.