инфекционист

10:07 02-11-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет. 2 недели назад была в гостях у родителей, где с ветрянкой лежал младший брат. Сама ветрянкой болела в детстве. В этот четверг вечером резко поднялась температура (38, 5) и продержалась до обеда субботы, т. к. ничем не могли сбить, затем вчера так же резко упала. Других симптомов не было. Сегодня появились высыпания в области грудной клетки и немного на лице, по крайней мере пока - без пузырей. Может ли это быть ветрянка повторно или аллергия на лекарства( асперин, соldrex), которые принимала чтобы сбить температуру (раньше аллергии никогда ниначто не было)?

Ответы

# 21:37 02-11-2003 Доктор, обратиться
Обычно после ветрянки пожизненный иммунитет, исключения очень редки. Элементы превращаются в пузырьки за 1- 2 дня. Если этого не случится - значит, не ветрянка.