инфекционист

19:36 05-11-2003 / Лана, обратиться

в биохимическом анализе крови женщины 30 лет были следущие повышенные показатели:
Билирубин прямой 14, 5 мкмоль/ л
ЛДГ 833 U/ L
Холинэстераза 4281 U/ L
АСЛО 213 ед/ мл
О чем это может свидетельствовать и какие исследования надо провести, спасибо

Ответы

# 23:57 06-11-2003 Аноним, обратиться
Билирубин в норме. ЛДГ - фермент неспецифический, может повышаться при заболеваниях сердечно- сосудистой системы, печени и др (чтобы сказать конкретно, то нужно выяснить какая фракция ЛДГ конкретно повышена). АСЛ- О (антистрептолизин О) это антитела после перенесенной стрептококковой инфекции, кстати они тоже в норме (д. б менее 250). Холинэстераза в данном анализе умеренно снижена, это также встречается при ряде заболеваний. А насчет того какие анализы и исследования необходимо уточнить дополнительно, можно решить только после детального рассмотрения жалоб пациента и осмотра.