инфекционист

14:25 06-11-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, в д/ с делают прививки от мененгита. Мой ребенок часто болеет. Я не хочу еще подрывать его иммунитет. Может ли мой ребенок заразиться от других детей, которым сделали прививку. Спасибо.

Ответы

# 16:28 06-11-2003 Доктор, обратиться
Вы правы, отказываясь от прививок. Узнайте, какими вакцинами прививали детей в саду. Если живыми, то ради собственного спокойствия можете на 10- 14 дней забрать ребенка из сада. Вообще же случаи передачи вакцинных вирусов редки.