инфекционист

23:32 07-11-2003 / Vladimir, обратиться

Zdrastvuite, bol'she dvuh mesiacev nazad moei mame sdelali plasticheskuu operaciu i pered etim ona sdala analizi na vse formi gipotita, oni bili otricatel'ni, vo vremya operacii ei prishlos' ispol'zovat' donorskuu krov'. no cherez dva mesiaca ei prishlo izveshenie chto u nee Gipotit C. Posle etoi operacii ona ne sdavala nikakie analizi i simptomov zabolevania u nee net. Posovetuite pozhaluista na osnove chego oni sdelali etot vivod, proveriaut li eti analizi v techenii dvuh mesiacev posle operacii, naskol'ko opasno eto zabolevanie. Zaranee spasibo. (prostite chto prihodetsya lomat' iazik)

Ответы

# 04:25 08-11-2003 Anzhelika, обратиться
OTVET"E kto- nibud' pozhaluj'sta! Vsya sem'ja v shoke
# 08:28 08-11-2003 Доктор, обратиться
Непонятно, откуда пришел ответ, что есть гепатит С. Оттуда же, откуда ранее сообщали, что гепатитов нет? Сделайте исследование в другом месте и сообщите в конференции ответ - обнаружены ли антитела к вирусу и каков их титр. Потом можно будет говорить о перспективах. Пока же, повторяюсь, из Вашего сбивчивого рассказа мало что понятно.
# 09:23 08-11-2003 Vladimir, обратиться
Spasibo za otvet!
Operaciyu delali v sosednem gorode, a vizov prishel iz mestnoj' kliniki, i kogda mama sprosila- otkuda prishel analiz, vrach pozhala plechami i skazala- u na ne zapisano! !! !! !! ( ! !! !! ) V ponedel'nik ej' naznachen prijem v mestnoj' bol'nice, sobirayut'sya brat' analizi i delat' kakije to ukoli- no kak vozmozhno naznachat' kakoe- to lechenie, kogda diagnoz voobsche ne izvesten?
spasibo eschio raz, budu derzhat' vas v kurse. . : -(
# 12:35 08-11-2003 Доктор, обратиться
Я бы на Вашем месте пока что не связывался с местной клиникой - ни в отношении анализов, ни, тем более, лечения. Отмените визит. Найдите хорошую частную клинику и пусть Ваша мама сдаст кровь там - на все виды гепатитов. Тогда будет видно.
# 14:01 09-11-2003 Аноним, обратиться
Прежде чем назначать лечение, необходимо сделать биохимический анализ крови, развернутый анализ на маркеры гепатита, желательно и анализ на РНК вируса гепатита С методом ПЦР, УЗИ печени. На основании этих данных решить есть болезнь или нет, и только после этого решать вопрос с лечением (даже в случае гепатита лечение нужно далеко не всегда). .. Ищите клинику, а лучше отдельную лабораторию, которая не занимается лечением, а только делает исследования.