инфекционист

13:03 08-11-2003 / Жанна, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, у моей дочери 10 лет, обнаружен вирус Эпштейн- Барра и уреаплазма. Анализ крови- в норме, анализ мочи - лейкоциты до 40. В течении 2- ух месяцев температура утром- 37, 4; вечером- 38, 7. Это субфибрильная температура? Эти вирусы могут держать так долго такую температуру?

Ответы

# 14:09 08-11-2003 Доктор, обратиться
Субфебрилитет - это около 37, пусть с небольшим хвостиком. В Вашем случае я рекомендовал бы ещё раз тщательно обследовать почки - возможно, проблема там. Да и вообще полное обследование под контролем хорошего терапевта не повредит. Два месяца температура поднимается до 38. 7 - это явный непорядок и одному вирусу это приписать трудно.
# 16:55 08-11-2003 Жанна, обратиться
Уважаемый доктор спасибо за ответ. Я сама понимаю, что такая температура - это непорядок. Два месяца мы ищем причину и ничего нет.
Дело в том, что мы месяц лежали на обследовании. Ничего не нашли, кроме этих двух вирусов, и лейкоцитов в моче. Нифролог также ничего не нашел. К кому еще обращаться я не знаю. Сейчас принимаем юнидокс+ кларитин. Улучшений нет. Температура так и держится.