инфекционист

20:00 08-11-2003 / Светлана…, обратиться

Моему ребёнку 12 лет в школе в плановом порядке собираются делать прививку от гепатита B, при этом не планируется предварительный анализ крови на наличие вируса. А перед прививкой взрослому требую анализ. Так нужен ли анализ перед прививкой?

Ответы

# 10:36 09-11-2003 Доктор, обратиться
Не нужны ни исследования, ни сама прививка, если ребенок пока не планирует становиться наркоманом или гомосексуалистом. У прививки имеется немало осложнений, а польза ее очень сомнительна.

Можете прочитать подробнее материалы по гепатиту B здесь (уберите все пробелы)
http: // www. homeoint. org/ kotok/ vaccines/ malady. htm
# 14:11 09-11-2003 Ольга Николаевн…, обратиться
Прививка нужна обязательно. Гепатитом имеют риск заболеть далеко не только гомосексуалисты, а любые люди, которые живут половой жизнью, случайно контактируют с чужой кровью(например поранятся о торчащий гвоздь, о который ранее поранился больной человек) и т. д. Все мои знакомые и я привиты от гепатита В, а об осложнениях ни от кого из них я не слышала. Я считаю, что лучше "подложить соломки" прежде чем падать. Не зря МинЗдрав сейчас ввел прививку от гепатита в обязательный календарь прививок. Лично я не собираюсь умирать от цирроза печени, а может даже от рака, если я могу это предотвратить. ..
Решать конечно вам.
А насчет того, нужно ли делать анализ крови на HbsAg - по правилам нужно. Вероятно считается, что маленький ребенок имел еще мало шансов заразиться, поэтому их не проверяли.
# 17:32 09-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Доктор, доктор! А можно спросить? По Вашему гепатит передается только с инъекционными наркотиками и гомосексуальном контакте? ?? !! ! Слушайте, а при гетеросексуальном как, ну это когда мужчина с женщиной. .. ?? ?
# 18:59 09-11-2003 Доктор, обратиться
Ув. Ольга Николаевна и д- р Брейкин! Боюсь показаться некорректным, но я рекомендую Вам меньше полагаться на дешевые минздравовские агитки "Привиь и защитись! ", щедро финансируемые "Мерком" и "Авентис Пастер", и самостоятельно изучить вопрос - кто заражается, когда, каков процент заражающихся, какой процент становится хроническими носителями и у какого процента развиватеся цирроз или рак печени, а также познакомиться со статиcтикой VAERS по осложнениям на эту прививку. Вот если вы все это сделаете, то увидите, что эта прививка ни вам, ни тем более детям не нужна совершенно.
# 23:15 09-11-2003 ***, обратиться
Пораниться о тот же гвоздь. .. это здорово придумано, Ольга Николаевна! Если все рекомендации по прививкам даются на основании такой ненаучной фантастики. .. то жаль прививаемых!
# 22:40 12-11-2003 Доктору, обратиться
Почему же вы доктор под сообщением ниже не подписались своим ником? Побоялись что ли высказаться в лицо? Но IP вас выдал. ..